+32
Сохранить Сохранено 7
×

В пострадавшей от землетрясения Турции «скорбь уступает место ярости»


В пострадавшей от землетрясения Турции «скорбь уступает место ярости»

Пострадавшая область Турции после землетрясений

Информация о жертвах разрушительных землетрясений в Турции обновляется каждый день, число погибших и пострадавших продолжает расти.

В субботу президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что количество жертв землетрясения возросло до 21 043, еще 80 097 человек пострадали.

«Государство мобилизовало все ресурсы для устранения последствий бедствия. Призываю граждан довериться властям, мы не оставим вас в беде! В 10 провинциях зоны бедствия на местах работают 160 тысяч человек, в том числе команды из-за рубежа», — заявил  турецкий президент.

Тем временем с зарубежной помощью все не так гладко. Стало известно, что Австрия, а вслед за ней Германия приостановили поисково-спасательные работы из опасений за жизнь своих граждан.

«Ожидаемый успех спасательной операции несоизмерим с риском для безопасности. В Турции наблюдается усиление противостояний между группировками», — сообщил представитель вооруженных сил Австрии подполковник Пьер Кугельвейс.

Ранее в пострадавшую от землетрясений область Хатай было направлено 82 австрийских военных. Их возвращение военных на родину намечено на четверг

Немецкие спасатели также приостановили работы, отмечая, что из-за нехватки воды и продуктов в зоне бедствия «скорбь уступает место ярости».

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 на юго-востоке Турции произошли 6 февраля. Подземные толчки ощущались и в соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.

После землетрясений недалеко от деревни Тепехан в провинции Хатай образовался гигантский разлом длиной 200 и глубиной 30 метров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)