В Поморье около 3,5 тыс. человек остались без света из-за непогоды
- 23 сентября 2025 13:24
- Диана Жукова
В результате неблагоприятных погодных условий в различных районах Архангельской области около 3,5 тысяч человек остались без электроснабжения, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные прокуратуры Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО). В настоящее время ведомство проводит служебную проверку.
«Согласно оперативной информации, около 3,5 тысяч жителей остались без света в муниципальных образованиях Онежский, Вельский, Устьянский, Мезенский, Холмогорский, Плесецкий районы и округа, а также в городе Архангельск. Ситуация в этих районах меняется динамично. Мы проводим проверку», — заявили в прокуратуре.
В Архангельске продолжаются восстановительные работы по электроснабжению на острове Бревенник. Работы осложняются отсутствием транспортной доступности к острову, так как движение судов в дельте реки Северной Двины остановлено в связи с сильным ветром.
«Уже удалось восстановить электроснабжение в большинстве поселков острова Бревенник после аварийного отключения линии 10 кВ. Процесс восстановления осложнён запретом на судоходство по Северной Двине. Мы будем продолжать работы до полного восстановления энергоснабжения,» — пояснили в архангельском филиале компании «Россети Северо-Запад».
Согласно информации прокуратуры, завершить восстановительные работы предстоит ещё в 20 домах.
Прокуратура также инициировала проверку в связи с аварией в Северодвинске, где вследствие ветра был опрокинут павильон автобусной остановки, который упал на двух женщин.
При выявлении правонарушений будут предприняты необходимые меры прокурорского реагирования.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: