+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше военная подготовка коснется школьников и пенсионеров


В Польше военная подготовка коснется школьников и пенсионеров

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил журналистам, что всеобщая военная подготовка охватит как школьников, так и пенсионеров, передает РИА Новости.

«В течение последних шести месяцев мы совместно с начальником генерального штаба и командой в министерстве работали над беспрецедентным проектом в польской истории — проектом всеобъемлющей добровольной оборонной подготовки», — заявил Косиняк-Камыш.

Он уточнил, что эта инициатива адресована всем возрастным категориям в Польше, которые будут заинтересованы в участии. Предполагается, что подготовка охватит младших жителей страны, учащихся школ, а также работающих граждан и пенсионеров, для которых будет предусмотрено специальное обучение, — отметил министр.

По его информации:

  • пилотный этап подготовки начнется 22 ноября,
  • планируется привлечь свыше 10 тысяч участников.

Министр добавил, что полная реализация программы ожидается в начале следующего года. Обучение будет проходить на базе 132 подразделений Войск территориальной обороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)