+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше подняли в небо авиацию из-за «интенсивной активности России»


В Польше подняли в небо авиацию из-за «интенсивной активности России»

Миг-29 ВВС Польши.

© flickr.com

Польская авиация была поднята в небо над республикой из-за «интенсивной активности России на Украине». Об этом информирует оперативное командование ВС Польши, пишет «РИА Новости».

«В польском воздушном пространстве действуют польские и союзные воздушные суда, с чем может быть связан повышенный уровень шума, особенно в юго-восточной части страны», — уточняется в заявлении.

Утверждается, что ночью наблюдалась интенсивная активность дальней авиации РФ, связанная с ракетными ударами по объектам на Украине. Польская сторона ведет мониторинг ситуации, отметили в заявлении.

Ранее польский премьер-министр Дональд Туск сообщил, что Польша и Украина будут вместе производить оружие и создадут для этого оборонно-промышленные предприятия в двух странах.

В феврале стало известно, что лишь 10% жителей Европы верят в то, что Украина сможет одержать победу в конфликте. Одновременно с этим вдвое больше (20%) европейцев считают, что победит Россия. Исследование проводилось среди жителей 12 стран. В их числе Австрия, Франция, Польша.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)