+32
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше наградили старушку, предотвратившую ограбление банка украинской «беженкой»


В Польше наградили старушку, предотвратившую ограбление банка украинской «беженкой»

Пожилая женщина, помешавшая ограблению банка в Перемышле (Восточная Польша), получила поздравления от местного начальника полиции и муниципальных властей, а также от руководства банка.

6 декабря молодая женщина угрожала ножом одному из работников банка в Перемышле и требовала денег. 91-летняя пани Гизела вмешалась в ситуацию и принялась избивать грабительницу тростью.

По данным полиции, неудачливой грабительницей оказалась 25-летняя женщина, имеющая двойное гражданство, украинское и российское, и ранее жившая в Москве.

Начальник полиции в Перемышле главный инспектор Януш Кишка вручил награду старушке и поблагодарил ее за то, что она вмешалась, чтобы предотвратить не только ограбление, но и побег преступницы.

На церемонии присутствовали мэр Перемышля Войцех Бакун и директор Польского банка PKO в Перемышле Йоланта Лесяк-Павелек. 

Героиню описывают как очень скромного человека. Во время церемонии награждения она была непреклонна в уверенности, что не сделала ничего экстраординарного и просто хотела помочь. «Я ударила ее тростью, потому что другого выбора не было. Я помогла насколько могла», — сказала она в интервью Polsat News TV.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)