+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше двое россиян задержаны по обвинению в связи с террористами


В Польше двое россиян задержаны по обвинению в связи с террористами

Польская полиция задержала двенадцать человек, связанных с международной сетью банковских мошенничеств. Среди задержанных в Варшаве были двое россиян, находящихся в базах данных с уведомлениями о возможной причастности к террористическим формированиям, сообщает RMF24.

Операция проводилась сотрудниками Центрального следственного бюро вместе с Центральным бюро по борьбе с киберпреступностью и Агентством внутренней безопасности Польши. По данным издания, двое россиян имели временные виды на жительство: один сроком на два года, другой — на один.

Помимо них, были задержаны один украинец и девять поляков; среди них четыре мужчины и восемь женщин в возрасте от 21 до 57 лет.

По информации радиостанции, банда функционировала около двух лет, сосредоточив свою деятельность в Варшаве, Лодзи и Белостоке. Злоумышленники занимались мошенничеством с использованием мгновенных мобильных переводов. Общий ущерб составил несколько миллионов злотых, а ежедневный доход группы достигал от нескольких десятков до 200 тысяч злотых.

В процессе обысков были конфискованы деньги в польской и зарубежной валюте, ювелирные изделия и автомобили общей стоимостью более 850 тысяч злотых. Семь человек были взяты под стражу, остальные пребывают под контролем полиции. Им грозит до 12 лет лишения свободы, и следствие не исключает возможность новых арестов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)