В Подмосковье задержали руководителя и 3 сотрудников реабилитационного центра
- 04 декабря 2025 17:52
- Диана Жукова
В Егорьевске Московской области были задержаны руководитель и трое сотрудников реабилитационного центра, в котором на момент задержания находились 26 человек. Об этом сообщила Татьяна Петрова, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области. Ранее стало известно, что суд рассмотрит ходатайства об аресте восьми сотрудников реабилитационных центров в Егорьевске и Видном, где заключенные совершенно незаконно удерживались.
Согласно информации, полученной от подмосковной полиции, в одном из центров, находящемся в деревне Малое Видное, в неволе содержались 30 человек в возрасте от 19 до 75 лет. Задержаны гендиректор и трое сотрудников этого заведения. Согласно данным ГУМВД, была также проведена проверка работы центра в Егорьевске.
«Центр располагался в частной недвижимости, доступ в которую был ограничен. Когда проводились мероприятия, в учреждении находились 26 человек, которые проходили там реабилитацию от различных зависимостей. Во время опроса эти люди сообщили, что сотрудники регулярно применяли к ним физическое насилие, связывали их и оставляли в подвальном помещении. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств в территориальный отдел полиции при поддержке Росгвардии были доставлены руководитель и трое сотрудников учреждения», — указала Петрова в Telegram-канале регионального главка МВД России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: