+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье возбудили уголовное дело после отравления 27 детей в детском саду


В Подмосковье возбудили уголовное дело после отравления 27 детей в детском саду

В Одинцово возбуждено уголовное дело в связи с отравлением 27 детей в одном из детских садов. У пострадавших зафиксированы признаки кишечной инфекции. Как сообщили в СК Подмосковья, следственный отдел города Одинцово Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области инициировал дело по факту оказания небезопасных услуг, что привело к отравлению детей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Согласно материалам следствия, инцидент произошел 9 апреля, когда 27 воспитанников указанного дошкольного учреждения обратились к медикам за помощью.

Следователи и криминалисты в сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора провели осмотры на месте, взяли образцы с различных поверхностей и продуктов для тщательного анализа. Сейчас проводится допрос свидетелей и другие процессуальные действия, необходимые для выяснения обстоятельств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)