В Пиренеях при ЧП с канатной дорогой пострадали 30 человек
- 18 января 2025 19:28
- Борис Балабанов
На курорте Астун, расположенном в испанских Пиренеях, произошел инцидент с канатной дорогой. По информации, предоставленной агентством «Би-би-си», оборвался трос во время работы подъемника, что вызвало резкий толчок сидений и выброс людей из кресел. По предварительным данным, пострадало не менее 30 человек, при этом 17 из них получили серьёзные травмы. Несколько десятков людей остаются в креслах, подвешенных на высоте 15 метров, ожидая помощи спасателей.
На данный момент курорт закрыт для посещений, а на его территории работают экстренные службы. Пострадавших транспортируют в больницы с помощью вертолетов санитарной авиации. Точная причина инцидента пока не установлена, но есть предположение, что неисправность возникла из-за срыва одного из маховиков кресельного подъёмника.
Премьер-министр Испании Педро Санчес выразил глубокую озабоченность по поводу случившегося и заверил, что правительство окажет всю необходимую помощь.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: