В Петропавловске-Камчатском мужчину раздавило сошедшей с кровли наледью
- 15 января 2026 08:35
- Сергей Северов
В городе Петропавловск-Камчатский на мужчину обрушилась наледь, сорвавшаяся с крыши. Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям региона Сергея Лебедева.
Снежная масса скатилась с наклонной крыши многоэтажного здания, расположенного на улице Советской, в тот момент, когда мужчина занимался очисткой своего автомобиля.
На место происшествия прибыли спасатели из КГКУ «ЦОД». Под обвалом они обнаружили тело, состояние которого свидетельствовало о полученных травмах, несовместимых с жизнью, после падения снега с высоты двухэтажного здания.
В настоящее время полиция установила личность погибшего, ведутся следственные мероприятия.
На Камчатке в начале недели установился Охотоморский циклон с метелями и интенсивными снегопадами. В столице региона была объявлена угроза схода лавин. Уже зафиксирован случай схода лавины в центре города.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: