+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Петропавловске девятиклассник напал с топором и ножом на школьников


В Петропавловске девятиклассник напал с топором и ножом на школьников

Топор.

Подросток пронес в школу в центре Петропавловска топор и нож, надел самодельную маску и атаковал учеников. Трое детей пострадали.

Подробности происшествия сообщают казахстанские СМИ. По данным МИА «Казинформ», инцидент произошел в школе № 4. Ранним утром девятиклассник пронес сумку с маской и оружием мимо поста охраны, зашел в уборную, вооружился — и принялся нападать на школьников в коридоре учреждения.

Прежде, чем нападавшего задержали полицейские, ему удалось нанести травмы трем подросткам — двое десятиклассников доставлены в детскую областную больницу с колотыми ранами головы и предплечья, еще одному девятикласснику оказали помощь на месте, от госпитализации он отказался.

Областная прокуратура начала досудебное расследование по уголовной статье «Покушение на убийство». Как сообщил представитель ведомства, атаковавший школьников подросток состоит на психиатрическом учете.

В данный момент в школе работает следственная группа, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Накануне депутат Верховного Хурала Тывы от партии «Единая Россия» Эчис-Балдир Нурзат во время охоты случайно застрелил человека. Раненого спасти не удалось, в отношении депутата возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Тем временем в Москве охранник ресторана стрелял в посетителей из пистолета. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение — их жизни ничего не угрожает. Стрелявший охранник доставлен в отдел полиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)