+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге за сутки вывезли почти 55 тысяч кубометров снега


В Петербурге за сутки вывезли почти 55 тысяч кубометров снега

В Санкт-Петербурге был установлен рекорд по количеству снега, вывезенного с городских улиц за сутки, достигнув почти 55 тысяч кубических метров. Об этом сообщил Сергей Петриченко, председатель Комитета по благоустройству, на своей странице в Telegram-канале.

Сергей Петриченко отметил: «Для жителей города эти цифры могут показаться лишь сухими данными, поэтому поясню, что это эквивалентно примерно 4 600 самосвалам, загруженным каждый день! Только вдумайтесь в эту огромную колонну большегрузов, которая активно перемещается по улицам нашего города, чтобы ликвидировать последствия мощного снежного циклона», — такими словами сопровождалось его сообщение.

Ранее Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга через свою пресс-службу сообщил, что с началом зимнего сезона пункты, занимающиеся снегоплавлением и принятием снега, уже обработали более 500 тысяч кубических метров снега. Это на 36% меньше по сравнению с показателями прошлого года.

По данным на 13 января, количество выпавшего снега в Петербурге достигло отметки в 1 метр, начиная с начала зимы. Наибольшая его часть, а именно 26 сантиметров, выпала в конце новогодних каникул.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)