+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге водитель трамвая предстанет перед судом за гибель пешехода


В Петербурге водитель трамвая предстанет перед судом за гибель пешехода

Водитель трамвая из Санкт-Петербурга предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил эксплуатации транспортного средства, что привело к гибели одного из трех сбитых им пешеходов, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего водителя трамвая. Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно материалам следствия, днем 12 апреля обвиняемому было поручено провести техническую обкатку трамвая. Во время выезда из депо трамвайного парка № 3 он не проверил исправность всех видов тормозов. «При движении на превышенной скорости, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу рядом с домом 40, корпус 1, на улице Наличной, водитель обнаружил неисправность одного из способов аварийного торможения, но не задействовал оставшиеся тормозные системы и сбил пешехода, пересекающего трамвайные пути на разрешающий сигнал светофора», — уточняют в прокуратуре.

Как сообщили РИА Новости в апреле, трамвай сбил трех пешеходов на улице Наличной, все пострадавшие были госпитализированы, однако одна женщина скончалась. В «Горэлектротрансе» прояснили, что трамвай находился на обкатке и пассажиров на борту не было.

Уголовное дело будет рассмотрено Василеостровским районным судом Санкт-Петербурга.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)