+15
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге прогремели два взрыва: двое погибших, двое раненых


В Петербурге прогремели два взрыва: двое погибших, двое раненых

В Санкт-Петербурге началось расследование дела по факту убийства таксистки. Женщина получила смертельные ранения в результате взрыва заминированного почтового ящика.  

Взрыв прогремел в ночь c воскресенья на понедельник, 9 сентября, в поселке Усть-Ижора Колпинского района Северной столицы, сообщает официальный сайт СК РФ.

Выяснилось, злоумышленники заложили неустановленное взрывное устройство в почтовый ящик, висевший на заборе у дома 19 по улице Чкалова. "В результате взрыва погибла местная жительница - водитель такси, направлявшаяся на работу", - уточняется в пресс-релизе. Возбуждено уголовное дело по п."е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Стоит отметить, что в воскресенье в Петербурге прогремел еще один взрыв, в результате которого подорвался 16-летний подросток. Около 23:10 у дома 20 по Почтамтской улице в Адмиралтейском районе восьмиклассник распылил в автомобиле своего отца освежитель воздуха. А находившийся в салоне машины Chevrolet Klan приятель чиркнул зажигалкой, что и привело к взрыву, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу.

Сын владельца иномарки скончался в карете скорой помощи, а второй подросток и 12-летний брат погибшего, находившиеся рядом, с различными ожогами госпитализированы в состоянии средней тяжести, пишет newsru.com.

 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (1)

  • buterbrod
    buterbrod 09 сентября 2013

    ребятки истинные номинанты на премию дарвина

    Ответить
    0 +