+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге предложили построить аналог Москва-Сити около метро «Ладожская»


В Петербурге предложили построить аналог Москва-Сити около метро «Ладожская»

У станции метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге предусмотрено создание нового высотного общественно-делового центра, получившего название «Петербург Сити». Эта инициатива, предполагающая внесение изменений в Правила землепользования и застройки, была опубликована на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, на что обратило внимание издание «Деловой Петербург».

Согласно предложенной концепции, данная территория, занимая площадь в 72 гектара и находящаяся позади Ладожского вокзала, ограничивается улицами Зольная, Ворошилова и Складская. Там планируется строительство комплекса небоскребов. Разработчики подчеркивают уникальность проекта, поскольку в городе отсутствуют аналогичные по масштабу проекты, построенные на принципах «пятиминутного города» и «транзитно-ориентированного девелопмента». Отмечено, что «Лахта Центр» не соответствует данным критериям из-за своей периферийности, небольшого размера территории и акцента на офисные помещения.

Реализация проекта «Петербург Сити» предполагается в рамках комплексного развития территорий с 2025 по 2030 годы, при этом объем инвестиций оценивается не менее чем в 350 миллиардов рублей.

На сайте строительной компании «КРТ-Девелопмент», принадлежащей Евгению Бондарчуку и Татьяне Александровой, представлен аналогичный проект.

В интервью изданию «Фонтанка» Евгений Бондарчук не смог назвать конкретного инициатора предложения по изменению Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)