В Петербурге начнут массово отключать фонтаны
- 13 июля 2026 13:59
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В Петербурге с 13 по 17 июля специалисты «Водоканала» проведут масштабную генеральную уборку городских фонтанов. Водные жемчужины города будут по очереди отмывать от грязи и налета, а также проверять их техническое состояние, приводит rosbalt.ru сообщение пресс-службы учреждения.
На время проведения работ сооружения временно работать не будут. Согласно графику, будут отключены:
13 июля: Адмиралтейский проспект (д. 3), площадь Свободы в Сестрорецке, фонтан-скамейка на Большой Морской улице, Пушкин (Академический проспект, 1) и два фонтана в Кронштадте на Ленинградской улице. Также с 13 по 14 июля закроют фонтан на Московском проспекте, 165.
14 июля: Восточный фонтан в парке 300-летия, фонтан на Дворцовой набережной (д. 38), сооружения на Каменноостровском проспекте (д. 5 и 32) и на улице Комсомола, 1.
15 июля: Западный фонтан в парке 300-летия, Манежная площадь, Невский, Английский и Литейный проспекты, Кирочная и Шпалерная улицы, а также главный фонтан в Кронштадте на Ленинградской.
16 июля: Проспекты Королева и Стачек, улицы Решетникова и Севастьянова. С 16 по 17 июля на помывку уйдет фонтан на Торговой площади в Петергофе.
17 июля: Улицы Пинегина, Благодатная и Щербакова, а также фонтаны на набережной реки Фонтанки и Литейном проспекте.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: