+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ выступит певец Аль Бано


В Петербурге на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ выступит певец Аль Бано

Итальянский певец Аль Бано, известный по исполнению песни Felicitа, примет участие в концерте на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Это событие пройдет 20 июня в рамках культурного фестиваля «Петербургские сезоны», организованного Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ). Информация об этом представлена на сайте Фонда Росконгресс.

В сообщении отмечено, что значимое место в программе займет концерт «В ритме лета», который состоится на Дворцовой площади 20 июня в 19:30. На этой сцене свои выступления представят известные исполнители из России и Италии, такие как Аль Бано, Ива Дзаникки, Жасмин и Александра Воробьева. Хедлайнерами вечера станут Женя Трофимов и группа «Комната культуры».

В 2025 году фестиваль «Петербургские сезоны» охватит более 30 культурных мероприятий, включая экскурсии, выставки, театральные постановки, концерты и специальные проекты, которые служат ярким утверждением культурного многообразия Санкт-Петербурга. Среди выставок значается межмузейный проект «Музыка Побед», объединяющий экспонаты из Русского музея, Эрмитажа и Третьяковской галереи, а также историко-документальная выставка «Великая страна — Великая Победа. 1941-1945», размещенная в Центральном выставочном зале «Манеж».

Театральная программа фестиваля включает:

  • постановку «Вишневый сад» по произведению А. П. Чехова,
  • философскую интерпретацию «Братья Карамазовы» в постановке Льва Додина,
  • балет «Собор Парижской Богоматери» на музыку Мориса Жарра,
  • а также комедии и оперетты, представляющие лучшие традиции российской театральной школы.

Петербургский международный экономический форум будет проходить с 18 по 21 июня, главной темой которого станет «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». В 2025 году страной-гостем форума станет Королевство Бахрейн.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)