+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге ликвидировали подпольное агентство, поставлявшее нянь из Азии


В Петербурге ликвидировали подпольное агентство, поставлявшее нянь из Азии

В Санкт-Петербурге была раскрыта схема незаконного найма иностранной рабочей силы, связанная с поставкой нянь и сиделок из стран Юго-Восточной Азии в Россию, как сообщили представители Министерства внутренних дел.

Согласно информации, обнародованной Ириной Волк, деятельностью подпольного агентства занималась 45-летняя женщина, имеющая гражданство трех стран, включая российское.

В ходе оперативных мер была установлена схема въезда иностранных гражданок, которые поступали на территорию России по приглашениям, оформленным на основании фиктивных трудовых договоров. Согласно документам, они устраивались преподавателями, однако в реальности их трудовая деятельность сводилась к обязанностям нянь и сиделок в российских семьях, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге.

С каждого клиента агентства организатор получала от 120 до 140 тысяч рублей в месяц, тогда как заработок самих работниц составлял в среднем 80 тысяч рублей. За десятилетие существования агентства, как утверждают правоохранительные органы, в России легально обосновалось около 300 иностранных гражданок стран Юго-Восточной Азии.

В рамках расследования преступной деятельности было проведено множество обысков, в результате которых изъяты мобильные устройства, электронные носители информации, а также документы, подтверждающие противоправные действия.

  • По факту организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело, а подозреваемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
  • Кроме того, шесть иностранных гражданок, незаконно находившихся и работавших в России, были задержаны и доставлены в полицию.
  • В ближайшее время им предстоит депортация за нарушение миграционного законодательства.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)