+9
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербург приехала "Добрая машина правды" Навального


В Петербург приехала "Добрая машина правды" Навального

В Петербурге в пятницу 20 июля прошёл информационный пикет, организованный движением "Гражданская ответственность". Молодые активисты в центре города развернули макет автомобиля жёлтого цвета символизирующий ту самую "Добрую машину пропаганды". Около "машины" пикет и проходил, а все желающие могли сфотографироваться с символом акции.

В ходе акции участники пикета раздавали прохожим листовки, стилизованные под обращения партии "Единая Россия". Эти листовки были выпущены в начале июня одним из лидеров оппозиции Алексеем Навальным в рамках "Доброй машины правды" с целью донести до населения информацию, скрываемую властями о реальном положении дел в стране. Акция была посвящена проблеме повышения тарифов ЖКХ и введению закона о клевете.

- Это известная листовка Навального, - пояснил Андрей Пивоваров - известный в Петербурге оппозиционный политик и один из активистов "Гражданской ответственности". - О том, как голосование за "Единую Россию" повлияло на повышение тарифов ЖКХ в регионах России.

Стоявшие неподалеку от пикетчиков полицейские внимательно читали текст листовки, не вмешиваясь в происходящее – акция была согласована с властями города. За один час, который был санкционирован властями Санкт-Петербурга, пикетчики распространили несколько сотен листовок. Лев Дмитриев, один из активистов «Гражданской ответственности», заметил, что он доволен итогами акции: "Мы призываем всех неравнодушных жителей присоединяться к нам и рассказывать своим согражданам правду о том, что происходит в России. Насколько я знаю, это первая такая большая остановка Доброй Машины Правды в Санкт-Петербурге, хотя и ранее были замечены листовки, подобные нашей. Так что мы, безусловно, продолжим нашу деятельность", – подчеркнул Лев Дмитриев и вручил пачку листовок проходящей мимо молодежной компании.

- Очень порадовало, что петербуржцы активно брали листовки, спрашивали у нас об акции. Немало людей взяли пачки листовок, чтобы раздать их соседям и друзьям - рассказал в конце мероприятия активист "Гражданской ответственности" Вадим Суходольский - Не все пользуются Интернетом, а государственные телеканалы скрывают информацию невыгодную властям. Преодолеть эту цензуру помогает проект Навального. Сегодня на акции мы вывели Добрую машину правду Навального из Интернета в реальную жизнь и помогли людям, которые не сидят в Сети узнать правду о "Единой России" и её делах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (4)

  • ГЛАС НАРОДА-5783
    ГЛАС НАРОДА-5783 21 июля 2012

    Спонсор пикета АЭРОФЛОТ!!!

    Ответить
    0 +
  • Dgozef Feinz
    Dgozef Feinz 21 июля 2012

    Правильно! Давно пора идти с народом рядом!

    Ответить
    0 +
  • Baks Money
    Baks Money 21 июля 2012

    Надеюсь в других городах России тоже организуют такие пикеты. Это совсем несложно.

    Ответить
    0 +
  • Andrey Nikitin
    Andrey Nikitin 22 июля 2012

    Эти листовки замечательный метод реальной законной борьбы с ПЖиВ. Но проанализировав содержимое листовок я пришел к выводу, что достоверность их содержания сомнительна настолько же, насколько сомнительны результаты выборов. Я живу в Калининграде, за холодную воду я плачу 14.29,не 15.14. За газ 2.01,не 2.88. Эти цифры меньше цен в Ингушетии(опять же если данные по этой республике достоверны). Показатель "Гкал" улыбнул. Он не говорит ни о чем совершенно рядовому потребителю.

    Ответить
    0 +