В Пензенской области завели уголовное дело после столкновения поездов
- 14 декабря 2025 08:39
- Марина Герцена
Приволжская транспортная прокуратура сообщила о начале уголовного расследования в связи с инцидентом на станции Чаис в Пензенской области, где произошло столкновение поезда и локомотива.
«Мордовская транспортная прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбуждённого Ульяновским следственным отделом на транспорте Центрального МСУТ СК России по ч. 1 ст. 263 УК России», — говорится в Telegram ведомства.
Ранее было опубликовано, что на упомянутой станции в Пензенской области произошло столкновение между грузовым поездом и локомотивом. Известно, что в результате инцидента несколько цистерн с мазутом сошли с рельсов, в результате чего загрязненная площадь составляет около 750 квадратных метров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: