+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Павловске погибла 45-летняя женщина, упав с трубы заброшенной ТЭЦ


В Павловске погибла 45-летняя женщина, упав с трубы заброшенной ТЭЦ

В Павловске произошел трагический инцидент: 45-летняя женщина скончалась в результате падения с трубы заброшенной теплоэлектроцентрали, на которую она забралась, чтобы сделать фотографию после участия в роупджампинге. Об этом РИА Новости проинформировал источник в экстренных службах Санкт-Петербурга.

В этот день в Павловске проводились прыжки с использованием страховки, более известные как роупджампинг. После завершения мероприятия мать и ее 22-летний сын решили подняться на трубу котельной без страховки с целью сфотографироваться. Однако женщина, к сожалению, потеряла равновесие и сорвалась вниз, что привело к ее гибели, сообщил собеседник издания.

Как уточнил источник, женщина с сыном обратились в центр экстремальных видов спорта «23block», услугами которого они и воспользовались. На официальном сайте этой компании представлена услуга по прыжкам с трубы ТЭЦ при помощи веревок и специальных лифтов, и указано, что высота трубы составляет 88 метров, а расчетная глубина падения достигает 65 метров.

В пресс-службе городской прокуратуры РИА Новости сообщили, что ведомство предприняло необходимые меры для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Также будет проведена оценка соблюдения требований федерального законодательства, касающегося организации и предоставления услуг гражданам со стороны организатора аттракциона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)