В Париже протестующие школьники начали громить офисы и витрины магазинов
- 06 октября 2026 18:16
- Марина Герцена
В Париже участники студенческой демонстрации разрушают офисы и витрины магазинов на бульваре Вольтер. Акция, изначально задуманная как мирная, переросла в жесткие столкновения с полицией, сообщает корреспондент РИА Новости.
В протестной акции, организованной учащимися по призыву профсоюзов, приняли участие несколько тысяч человек. Несмотря на изначально спокойный ход мероприятия, ситуация обострилась: протестующие начали бросать в полицейских мусорные баки.
В ответ правоохранители применили шумовые гранаты и слезоточивый газ. В настоящее время толпа продолжает крушить здания и их витрины на бульваре Вольтер, рядом с площадью Нации. Некоторые протестующие ворвались в офис агентства по трудоустройству, устроив погром, переворачивая полки и столы.
Столкновения между демонстрантами и полицией сопровождаются фейерверками и камнями, которые бросают протестующие, на что правоохранители отвечают применением слезоточивого газа.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: