В OZON отреагировали на инициативу Совфеда запретить ПВЗ в жилых домах
- 24 июля 2025 14:18
- Аркадий Герасимов
Комментируя инициативу Совфеда запретить открывать пункты выдачи заказов (ПВЗ) в жилых домах, в пресс-службе маркетплейса Ozon заявили NEWS.ru, что согласно проведенным исследованиям, каждый пятый опрошенный россиянин хотел бы видеть больше таких точек в своем районе.
По мнению компании, ПВЗ — это важная часть городской инфраструктуры, которой ежедневно пользуются миллионы людей.
Собеседник издания отметил, в настоящее время ПВЗ открывают десятки тысяч предпринимателей, тем самым создавая рабочие места и обеспечивая устойчивый сервис в своих регионах. Ограничения на размещение таких объектов могут значительно затормозить развитие предпринимательства и доступность онлайн-покупок для миллионов россиян, подчеркнули в пресс-службе.
Ранее сенатор Олег Голов предложил запретить размещать дарксторы и ПВЗ на первых этажах жилых домов, объяснив это тем, что жильцы часто жалуются на шум, загруженность дворов, загрязнение и угрозы безопасности, связанные с деятельностью таких объектов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: