+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Орле задержаны сотрудники ДПС за кражу 2,6 млн рублей у водителя


В Орле задержаны сотрудники ДПС за кражу 2,6 млн рублей у водителя

В Орле инспекторов дорожно-патрульной службы подозревают в краже более 2,6 миллиона рублей у водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области инициировал уголовное дело.

Согласно предварительной информации, поступившей от Следственного комитета, в четверг сотрудники ДПС остановили автомобиль местного жителя, который находился в нетрезвом состоянии, и похитили из его салона сумму, превышающую 2,6 миллиона рублей.

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено дело по факту открытого хищения имущества, принадлежащего жителю Орла, по признакам преступления, предусмотренного пунктом б части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере). В настоящее время подозреваемые задержаны следователем», — сообщается в официальной информации СУСК.

Заявление о краже было подано бывшей супругой потерпевшего, как сообщили в региональном управлении МВД России. По словам пострадавшего, сотрудники ДПС украли деньги, которые находились на переднем пассажирском сиденье его машины. В УМВД пояснили, что сотрудники ГАИ пытались остановить автомобиль марки «Мазда-3», который двигался с выключенными фарами. Водитель, не выполнив требование об остановке, попытался скрыться, бросил автомобиль и сбежал с места происшествия, задержать его не удалось.

Региональное управление МВД, в рамках собственной безопасности, проводит мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В пресс-службе УМВД отметили, что будет проведена оценка полноты принятых мер правоохранительными органами при задержании правонарушителя и обеспечение сохранности автомобиля и находящегося в нем имущества.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)