+26
Сохранить Сохранено 7
×

В Оренбургской области предотвращён теракт, готовившийся по указанию спецслужб Украины


В Оренбургской области предотвращён теракт, готовившийся по указанию спецслужб Украины

ФСБ.

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Оренбургской области. Его готовил 25-летний местный житель по указанию спецслужб Украины.

Сообщается, что злоумышленник планировал устроить террористические акты на железной дороге, в военкомате и в отделе ФСБ.

В Центре общественных связей ФСБ России уточнили, что мужчина планировал поджечь шкаф релейной защиты и автоматики на железнодорожной станции «Новотроицкая» Южно-Уральской железной дороги, военный комиссариат Орска и отдел ФСБ России.

В дальнейшем злоумышленник планировал перейти на сторону Вооруженных сил Украины для участия в боевых действиях против российской армии.

Telegram-канал SHOT сообщает, что мужчина нашел в Сети инструкцию, как приготовить горючую смесь, и приобрел все необходимые ингредиенты. Диверсант оборудовал в лесу тайник, где спрятал канистру, легковоспламеняющуюся жидкость, лопату и бинокль.

Первой целью мужчины была сортировочная станция. Теракт был предотвращен.

Злоумышленник задержан, по данному факту возбуждено дело за подготовку к теракту. Утверждается, что мужчина работает кассиром в ломбарде. Сообщается, что у него в телефоне нашли переписку с украинскими спецслужбами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)