В Оренбургской области от паводковой воды освободились 28,2 тыс. домов
- 11 мая 2024 09:30
- Василий Соколов
За минувшие сутки от паводковой воды в Оренбуржье освободились 19 жилых домов и 32 приусадебных участка. Информация об этом содержится в сообщении пресс-службы правительства региона.
В целом к сегодняшнему дню вода отошла от 28200 домов и 46800 участков.
С ранее подтопленных территорий было откачано свыше 1,7 миллиона кубометров воды, в том числе за последние сутки 184,7 тыс. кубометров. Осуществлена просушка свыше 8800 домовладений. Осуществлена санобработка 14000 домов и 18000 приусадебных участков, а также 41 объекта социальной сферы.
За минувшие сутки проведена дезинфекция свыше 800 домов, в целом обработаны почти 26,5 тыс. домовладений.
В целом рабочие группы по оценке пригодности жилья к дальнейшему проживанию посетили 16800 адресов - 60% от общего числа затронутых наводнением, из которых за прошедшие сутки - 848.
Напомним, что в начале апреля Оренбургскую область охватил масштабный паводок, который был признан чрезвычайной ситуацией федерального уровня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: