+28
Сохранить Сохранено 7
×

В Омской области паре подростков дали по 6,5 лет за тройное убийство


В Омской области паре подростков дали по 6,5 лет за тройное убийство

Тюрьма.

Павлоградский районный суд Омской области вынес приговор 18-летнему парню и 15-летней девушке по уголовному делу о тройном убийстве в деревне Юрьевка.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, семиклассница предложила парню убить своих отчима, мать и сестру-инвалида, с которыми у нее был конфликт. Аргументировала это девушка тем, что после убийства родственников никто не будет мешать их отношениям.

После этого подростки решили разработать план. Парень взял у своего товарища штык-нож и ночью 22 января 2022 года проник в дом с заднего двора через открытую дверь. Там он нанес родителям возлюбленной смертельные ножевые ранения и зарезал десятилетнюю девочку, страдающую ДЦП.

Затем девушка взяла с собой шестилетнего брата, постучалась к соседям и рассказала, что в дом залез незнакомый мужчина и убил родителей. Вдобавок она предоставила выдуманные приметы для фоторобота.

Позднее подростки признались в содеянном, и их арестовали. В результате юношу приговорили к шести годам и семи месяцам колонии общего режима, а девушке дали шесть с половиной лет воспитательной колонии.

Помимо этого, суд постановил взыскать с пары миллион рублей компенсации морального вреда сыну погибшей женщины.

Накануне стало известно, что в Салехарде перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в убийстве матери, совершенном с особой жестокостью. В ходе ссоры он нанес 82-летней женщине не менее 99 ударов ножом в область грудной клетки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)