В Омске мальчик выпрыгнул из горящей квартиры, госпитализирован
- 02 июля 2026 00:31
- Марат Халилулин
Шестилетний мальчик выпрыгнул с пятого этажа из-за пожара в многоквартирном доме в Омске, он находится в больнице, подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Возгорание случилось во вторник в многоквартирном доме на проспекте Мира в Омске. Пожар охватил квартиру на пятом этаже и распространился на 120 квадратных метров. Для борьбы с огнем были задействованы 28 спасателей и десять единиц техники. На месте первыми оказались три пожарные машины и автолестница.
В двух окнах на подоконнике находились пожилая женщина и шестилетний ребенок.
"Звенья газодымозащитной службы начали спасательные работы. В это время во дворе разворачивалась пожарная автолестница. Однако в квартире, где был мальчик, начал скапливаться дым, и он спрыгнул," - сообщили в пресс-службе.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, мальчика доставили в больницу. Он размещен в реанимации и находится в стабильном тяжелом состоянии. Ему оказывают все необходимое медицинское сопровождение.
В момент пожара здание самостоятельно покинуло 34 человека. Двух пожилых женщин эвакуировали с помощью автоподъемника и автолестницы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: