В Одессе прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
- 19 февраля 2025 22:40
- Владимир Яковлев
В среду в Одессе, расположенной на юге Украины, вновь были зафиксированы взрывы. Это произошло на фоне объявленной воздушной тревоги в регионе, как сообщает телеканал «Общественное».
Ранее информацию о взрывах подтвердил мэр города Геннадий Труханов, отметив «Взрыв в Одессе» в своем сообщении на Telegram-канале «Общественного».
Вскоре телеканал сообщил о новом взрыве в городе. По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога звучит в Одесской области.
Удары по украинской инфраструктуре российские Вооруженные силы начали наносить 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в организации которого российские власти обвиняют украинские спецслужбы.
Целью ударов стали объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. С этого времени воздушные тревоги в регионах Украины объявляются ежедневно, иногда охватывая всю страну.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: