В ОАЭ на Dubai Airshow-2025 представят российский беспилотник «КСИ»
- 13 ноября 2025 07:13
- Денис Светлов
Российская группа компаний «Беспилотные системы» анонсировала свое участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow-2025, в рамках которого впервые будет представлен универсальный многофункциональный беспилотный летательный аппарат «КСИ» с модульной архитектурой.
Dubai Airshow является одной из ключевых мировых выставок, посвященных достижениям в аэрокосмической и оборонной промышленности. Следующий форум пройдет в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, с 17 по 21 ноября 2025 года. На выставке будут демонстрироваться последние инновации в сферах авиации, космоса и обороны, а также планируются летные показы и профессиональные конференции, передает РИА Новости.
В рамках форума российская экспозиция будет размещена в отдельном павильоне под руководством «Рособоронэкспорта», где будут представлены изделия различных отечественных производителей беспилотных авиационных комплексов. Научно-производственное предприятие АО «ЦАРС», которое является резидентом Технополиса «Москва», планирует впервые вынести на международную арену свои разработки. В рамках российской экспозиции посетители смогут увидеть их беспилотный аппарат «КСИ».
Основные сферы применения аппарата охватывают:
- мониторинг инфраструктуры и энергетических объектов в районе Персидского залива (таких как нефтегазовые площадки, солнечные станции и трубопроводы),
- экологический контроль и наблюдение за территориями, включая водные и пустынные зоны,
- доставка грузов в труднодоступные места,
- сельскохозяйственные и природоохранные мероприятия,
- программы «умного города» для обеспечения безопасности.
Эти данные сообщены разработчиком, группой компаний «Беспилотные системы».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: