+11
Сохранить Сохранено 7
×

В Нью-Йорке после урагана возобновили работу биржа и два аэропорта


В Нью-Йорке после урагана возобновили работу биржа и два аэропорта

Работа аэропорта Ла-Гвардия, расположенного в северной части Куинса в Нью-Йорке, все еще приостановлена. © Adrees Latif/Reuters

Шторм «Сэнди» на два дня парализовал жизнь на северо-востоке США. Сейчас прибрежные штаты постепенно приходят в себя. Так, два из трех аэропортов Нью-йоркской агломерации начали снова принимать и отправлять рейсы.

Как сообщает BBC, утром 31 октября аэропорты JFK и Newark Liberty снова заработали после отмены 18000 рейсов, правда, не без ограничений. Преимущества отдаются первоочередным полетам, пассажиров предупредили о неминуемых задержках. Аэропорт LaGuardia остается закрытым. Городское метро, потерпевшее наикрупнейшие разрушения за всю 108-летнюю историю существования, остановлено на неопределенный срок, но автобусы уже начали ходить.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в этот же день открыл торги на бирже, закрытой в течение двух дней. Как отмечается, на такой срок Нью-йоркская биржа не закрывалась из-за погоды с 1888 года. Также работу возобновляют школы, госучреждения и предприятия.

При этом до полной ликвидации последствий урагана, унесшего жизни как минимум 40 американцев, еще далеко. По информации Министерства энергетики США, обесточенными остаются не менее восьми миллионов жилищ и учреждений. По оценкам, ликвидация последствий «Сэнди» обойдется в 30-40 миллионов долларов. «Наше поколение еще не сталкивалось с подобными разрушениями», - заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Президент страны Барак Обама прервал свою предвыборную кампанию и готовится объехать пострадавшие районы Нью-Джерси с губернатором штата Крисом Кристи. Республиканец Кристи 30 октября горячо поблагодарил политического оппонента за действия во время катастрофы. «Он (Обама - прим.ред.) оказал неоценимую помощь и поддержку нашему штату, ни разу не попытавшись использовать бедствие в предвыборной гонке. Разумеется, я тоже не собираюсь делать ничего подобного», - заявил губернатор журналистам.

Работа аэропорта Ла-Гвардия, расположенного в северной части Куинса в Нью-Йорке, все еще приостановлена. © Adrees Latif/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (3)

  • Rita
    Rita 31 октября 2012

    наконец-то биржа заработала.

    Ответить
    0 +
  • DEN.abram
    DEN.abram 31 октября 2012

    треть россии кормится с этой биржи, ещё бы не радость

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 31 октября 2012

    на фото дата внизу экрана - воскресенье 28 октября
    сегодня уже среда 31-е
    так что это не после урагана, а ДО урагана.

    Ответить
    0 +