В Новоуральске прокуратура начала проверку из-за избиения школьника
- 03 мая 2025 13:18
- Диана Жукова
Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области инициировало расследование после появления видеозаписи, на которой группа школьников из Новоуральска совершает насильственные действия в отношении своего сверстника в школьной раздевалке. Эта информация была опубликована в официальном телеграм-канале СК РФ.
Как уточняется в сообщении, в медиапространстве широко распространилась видеозапись, снятая в одной из образовательных учреждений Новоуральска. На ней зафиксировано, как несколько учащихся нападали на своего ровесника, прибегая к насилию и издеваясь над ним. В связи с этим следственными органами области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, как хулиганство. Также начата проверка в отношении возможных упущений органов профилактики, что оценивается по статье 293 УК РФ, касающейся халатности.
Как ранее сообщали местные средства массовой информации, инцидент произошёл в период перемены перед уроком физкультуры. Группа подростков свалила мальчика с лавки, скрутила ему руки, сняла обувь и затолкала носок в рот, после чего запись этих издевательств была размещена в школьных чатах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: