+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Новосибирской области планируют ввести масочный режим в школах


В Новосибирской области планируют ввести масочный режим в школах

В Новосибирской области планируется введение масочного режима в школах и детских садах, начиная с 9 декабря. Об этом сообщила министр образования региона, Мария Жафярова, как передает портал Ngs.ru.

Она подчеркнула, что в области одновременно начнут внедрять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Персонал социальных учреждений будет обязан следовать масочному режиму.

По словам Жафяровой, родителям рекомендуется использовать медицинские маски при посещении образовательных учреждений. В дополнение, в детских садах и школах будет усилен утренний контроль.

Ростислав Заблоцкий, руководитель новосибирского Минздрава, отметил, что в регионе увеличивается количество обращений за медицинской помощью. За последнюю неделю число случаев выросло на 15 процентов, при этом повышенной заболеваемостью охвачены дети, поделился он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)