+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Новосибирске арестовали виновника ДТП, в котором погибли два человека


В Новосибирске арестовали виновника ДТП, в котором погибли два человека

Центральный районный суд Новосибирска постановил заключить под стражу на два месяца девятнадцатилетнего Никиту Заставнюка, который обвиняется в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом. Согласно данным, распространённым региональной прокуратурой, авария произошла в центре города по вине водителя, нарушившего правила дорожного движения, передает РИА Новости.

Как было установлено, вечером 26 марта, около 23:45 по местному времени (19:45 по московскому времени), Заставнюк, управляя автомобилем марки BMW, двигался по улице Красный проспект в сторону улицы Достоевского. На пересечении с улицей Гоголя он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток, что привело к столкновению с автомобилем Hyundai. В результате аварии два пассажира Hyundai скончались на месте, а также пострадали ещё трое человек, включая водителя, получившие травмы различной степени тяжести.

Прокуратура региона заявила, что поддержала ходатайство следователя о заключении Заставнюка под стражу, и суд утвердил эту меру пресечения сроком до 27 мая 2025 года. В настоящее время против обвиняемого возбуждено уголовное дело по части шестой статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели двух и более лиц, совершённое в состоянии опьянения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)