В новой стратегии огромные динозавры топчут средневековых рыцарей

Детство хорошо тем, что в нём нет ограничений для фантазии. Мы могли брать любые игрушки и смешивать их в едином сюжете, разрушая кукольные домики Барби громадным тираннозавром или посылая английских лучников в бой верхом на диплодоках. Динозавры всё сделают лучше, и эта мысль легла в основу новой игры Dinolords, которая в точности повторяет детский принцип игры.

На первый взгляд Dinolords выглядит как обычная стратегия в реальном времени на историческую тему, действие которой разворачивается в альтернативной Европе. Тут-то и кроется изюминка игры, потому что король Дании пошёл войной на Англию, снабдив свои отряды динозаврами. Вы возьмёте на себя роль защищающегося английского лорда, которому придётся приручить своих собственных динозавров, чтобы дать отпор.

Как и Age of Empires или любая другая классическая RTS, игра посвящена накоплению ресурсов, строительству поселений и командованию войсками. Защитные сооружения замка можно настроить по индивидуальному заказу, а потом молча наблюдать, как их разносит 8000-килограммовая рептилия. Это, в общем-то, основная идея проекта: здесь просто есть гигантские динозавры, которые топчут отряды копейщиков, и этого достаточно для счастья.

Впрочем, даже, если в итоге мы получим посредственную стратегию, мы сможем нарезать много скриншотов, где стегозавры откусывают головы викингам, а это уже немало. Вы уже сейчас можете добавить Dinolords в список желаемого Steam, а в раннем доступе игра выйдет в 2025 году.


Нам важно ваше мнение!

+0