В новой красивейшей стратегии орды муравьёв дерутся с термитами

Command and Conquer — этолон жестокой и беспощадной войны, где танки и пехотные подразделения рвут друг друга в бою, а ценность одной жизни практически ничего не стоит. Новая игра в жанре RTS опирается именно на эту формулу, но выводит жестокую сатиру на новый уровень. Empire of the Ants предлагает вам возглавить целую колонию муравьёв, пытаясь распространить её влияние на весь лес.

Созданная на движке Unreal Engine 5, игра позволяет муравьиному генералу свободно бегать по листве, камням и травинкам, и на этом, в общем-то, можно было и закончить. Однако студия Tower Five решила пойти ещё дальше и развернуть в зелёных окрестностях Парижа кровавую бойню. Вместо вида сверху вы управляете своими собратьями с земли, отдавая приказы как целым подразделениям, так и отдельным насекомым.

В игре представлен широкий спектр врагов, от огромных жуков до основных противников — термитов, которых нужно полностью разбить и свергнуть. Просто выводите орды муравьёв на поверхность, садитесь на камень и повелевайте ими, наблюдая за резнёй с высоты. После битвы настоящая работа только начинается, поскольку нужно вырыть нору и создать многоуровневое гнездо, где можно будет доить тлей и разводить божьих коровок.

Empire of the Ants выглядит очень живо и ярко: каждая травинка проработана с огромным тщанием, а на тельце каждого муравья можно различить отдельные сегменты усиков и ножек. Когда насекомые сталкиваются, они обхватывают друг друга и начинают бороться, и на каждый жизненный случай у разработчиков припасена отдельная анимация. Муравьёв буквально тысячи и все они готовы бездумно умереть во имя своей коммуны.

К сожалению, дата релиза этого минималистичного шедевра пока неизвестна, однако у нас есть красивейший трейлер, который демонстрирует чудной и в то же время страшный мир насекомых.


Нам важно ваше мнение!

+0