+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Нефтеюганске полицейские задержали хулигана, который угрожал продавцу оружием


В Нефтеюганске полицейские задержали хулигана, который угрожал продавцу оружием

Стоявший неподалеку охранник бросился на хулигана. Ловкими движениями он выхватил автомат и попытался задержать возмутителя спокойствия. Однако тот бросился наутек. Уже на улице он был пойман сотрудниками полиции и препровожден в местный отдел. В настоящее время парень находится под стражей. Изначально за пьяную выходку задержанному грозило 15 суток административного ареста. Однако позже, изучив внимательно запись с камер наблюдения и опросив очевидцев, следователи приняли решение возбудить уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

И сегодня же стали известны другие подробности ЧП. По сообщениям местных блогеров оружие, которым угрожал несостоявшийся налетчик, на поверку оказалось обыкновенной игрушкой для страйкбола. Молодой человек взял его у своего приятеля, который до недавнего времени состоял в местном клубе любителей-страйкболистов. Сам клуб, а также страйкбол как вид спорта, в Нефтеюганске появился относительно недавно, но уже приобрел популярность среди молодежи. В феврале этого года заместитель начальника местного отдела МВД Анатолий Морозов лично поддержал инициативу молодых активистов развивать страйкбол в городе. Об этом участники клуба сообщали на собственных страницах в «Вконтакте».

Впрочем, сегодня ряд участников клуба в свете произошедшего уже открестились от "коллеги", заявив, что ни хотят иметь с ним ничего общего.Вдобавок, у страйкболистов появились опасения, что полиция может попросту разогнать клуб.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • akm
    akm 09 ноября 2012

    Зачем охранник??? Его бы тетки кассирши "заземлили"..

    Ответить
    0 +