+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Наро-Фоминске прорыли пешеходный туннель в гигантском сугробе


В Наро-Фоминске прорыли пешеходный туннель в гигантском сугробе

Туннель в наро-фоминском сугробе.

© Кадр из видео

В подмосковном Наро-Фоминске появился туннель для пешеходов, прорытый в гигантском сугробе, образовавшемся как раз рядом с одним из пешеходных переходов города.

Видеоролики с необычным «объектом транспортной инфраструктуры» Наро-Фоминска стали появляться в социальных сетях 3 марта. Авторы роликов приписывают создание туннеля городским коммунальщикам, которым прорыть подснежный ход якобы оказалось проще, чем чистить снег как следует.

«Сейчас будет пешеходный переход. Куда же люди должны идти? Правильно, в сугроб. Коммунальные власти придумали пещеру, и вон там выход», — рассказывает автор одного из таких видео.

Тем не менее администрация Наро-Фоминска категорически открестилась от строительства туннеля в сугробе для нужд своих же земляков. Более того, в городской администрации сообщили, что не могут найти это место.

«На данный момент информация не подтвердилась, мы не нашли такого места с туннелем. Может, жители пошутили. Сотрудники ЖКХ вообще не имеют отношения к этой автомобильной дороге. Эта дорога региональная, и если это вообще она, то там и тротуар, и сама дорога, и придорожная полоса обслуживаются „Мосавтодором“», — сообщили представители муниципальных властей изданию «Подъём».

В декабре 2023 года, когда огромные горы неубранного снега образовались на улицах Воронежа, горожане быстро исписали их посланиями к мэру: «Кстенин, убери снег», «Кстенин, где техника?», «Гора имени Кстенина». В ответ глава Воронежа обещал «оперативно» убрать именные сугробы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)