В Набережных Челнах завершился этап чемпионата Татарстана по картингу
- 29 июня 2026 16:32
- Суслова Анна
В Набережных Челнах завершился второй этап Первенства и Чемпионата Республики Татарстан по картингу на Кубок мэра города. Соревнования впервые прошли на обновленном картодроме «КАМАЗ», реконструкция которого была завершена накануне старта.
В турнире приняли участие 120 спортсменов, выступивших в 10 классах. В течение двух дней на трассу выходили как самые юные пилоты, так и опытные картингисты. В первый день состоялись заезды в пяти классах, включая наиболее массовый класс «Ротакс Макс — Юниор», где выступили 26 участников, а также соревнования в классе «Мини». Во второй день были разыграны награды еще в пяти классах.
Перед началом соревнований генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в открытии обновленной трассы картодрома. После реконструкции ее длина увеличилась с 866 до 1071 метра. На трассе появилась более протяженная скоростная прямая, добавлена новая секция поворотов, полностью заменено асфальтовое покрытие.
По итогам соревнований победители и призеры были определены во всех десяти спортивных классах. Победителям вручили награды и памятные подарки от мэра Набережных Челнов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: