+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Набережных Челнах открылся Визит-центр — визитная карточка «КАМАЗа»


В Набережных Челнах открылся Визит-центр — визитная карточка «КАМАЗа»

© ПАО "КАМАЗ"

Визит-центр КАМАЗа торжественно открылся в Набережных Челнах. В церемонии приняли участие генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и глава Татарстана Рустам Минниханов. Об этом рассказала пресс-служба автоконцерна.

Визит-центр ПАО «КАМАЗ», строительство которого началось в 2024 году, станет «нулевым километром» промышленного туризма Закамской агломерации и точкой притяжения Набережных Челнов. «КАМАЗ» и Госкорпорация Ростех разрабатывают программы для привлечения туристов из России и зарубежных стран. Среди задач проекта — презентация бренда и продукции ПАО «КАМАЗ», приём делегаций, проведение экскурсий, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

«Визит-центр — это часть большого проекта по промышленному туризму, который реализует Госкорпорация Ростех, — отметил в своём выступлении на церемонии открытия Сергей Чемезов. — В прошлом году экскурсии на „КАМАЗе“ посетили более 7 тысяч человек. Из них более 5 тысяч — в рамках программы профориентации. Уверен, что благодаря появлению Визит-центра эта цифра будет серьёзно расти».

Глава РТ Рустам Минниханов похвалил экспозицию, подчеркнув, что научно-техническая база, передовые технологии и энергия камазовцев всегда будут залогом успеха «КАМАЗа».

«Визит-центр родился в рамках проекта „ПроКАМАЗ“, чтобы вывести на новый уровень промышленный туризм и престиж рабочих и инженерных профессий, — сказал, в свою очередь, генеральный директор автогиганта Сергей Когогин.

Площадь «Визит-центра» составляет 1,5 тысячи кв. м. На первом этаже представлены исторические грузовики КАМАЗ, включая первый КАМАЗ-5320 (1976) и миллионный грузовик. Здесь же установлена кабина-симулятор спортивного грузовика «КАМАЗ», разместился зал на 50 человек для лекций и мероприятий, а также интерактивные инсталляции и ролики об истории компании и её продукции. На втором этаже — экспозиция с макетами двигателей, кабинетом инженера-конструктора автомобильной техники и макет комплекса заводов в Набережных Челнах. Все экспонаты сопровождаются видео и интерактивным контентом.

Интерактивная летопись включит всех, кто повлиял на развитие компании, от первых лиц до специалистов разных профессий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)