+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В МВД России предупредили о мошенничестве с праздничными выплатами


В МВД России предупредили о мошенничестве с праздничными выплатами

© magnific.com

В связи с возрастающей активностью мошенников, граждан предостерегают от попыток обмана с использованием схем с «праздничными выплатами». Эта информация исходит из материалов МВД России, опубликованных ТАСС.

Мошенники осуществляют телефонные звонки, в ходе которых информируют потенциальных жертв о якобы причитающейся им праздничной выплате, переведенной на банковскую карту. Для завершения операции, аферисты запрашивают у граждан реквизиты их карт, включая защитный код и код подтверждения из смс. Заполучив эти данные, злоумышленники совершают кражу денежных средств.

Сотрудники МВД настоятельно советуют гражданам немедленно прекращать подобные разговоры и не разглашать конфиденциальную информацию незнакомым лицам. Вся информация о выплатах должна проверяться исключительно через официальные источники.

Кроме того, специалист по киберразведке компании «Бастион», Анастасия Патрушева, ранее предупредила о мошеннических рассылках с поддельными приглашениями на мероприятия, связанные с празднованием Дня народного единства.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)