+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Мурманской области отменили режим чрезвычайной ситуации


В Мурманской области отменили режим чрезвычайной ситуации

Власти Мурманской области сняли режим чрезвычайной ситуации, о чем сообщил через свой Telegram-канал губернатор региона Андрей Чибис.

«Режим чрезвычайной ситуации был отменен, однако работа продолжается в условиях повышенной готовности до окончательного завершения работ по установке и запуску постоянных опор», — отметил губернатор.

В городах Мурманск и Североморск электроснабжение восстановлено. Губернатор подчеркнул, что остается выполнить точечную донастройку, а диспетчерская служба функционирует в усиленном режиме.

Для решения возникающих вопросов жители могут обращаться на Единую региональную горячую линию ЖКХ. Полное подключение уличного освещения в Мурманске и Североморске планируется завершить в наступающую среду.

Часть образовательных учреждений останется на дистанционном обучении, чтобы подготовиться к учебному процессу. Работа общественного транспорта постепенно возвращается в обычный режим по стандартным маршрутам.

Работы по установке основных опор продолжаются; четыре из них уже были доставлены с помощью вертолета и вездехода. Пятая опора прибудет завтра.

«Выражаю искреннюю благодарность энергетикам, рабочим управляющих компаний и ЖКХ, ресурсоснабжающим организациям, диспетчерам горячей линии, сотрудникам МЧС, Северному Флоту, 80-й отдельной арктической мотострелковой бригаде, а также частным компаниям за их труд и вклад в благополучие северян», — добавил Чибис.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)