+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве заработает единый стандарт работы курьеров


В Москве заработает единый стандарт работы курьеров

© unsplash.com

Власти Москвы решили ввести в эксплуатацию систему стандартизации работы курьеров. Как заявил заместитель мэра столицы глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, это означает, что товары будут доставлять только квалифицированные сотрудники с проверенными документами.

Для курьеров, как ожидают столичные власти, стандарт позволит улучшить условия труда, а их работа станет прозрачной, пишет газета «Ведомости».

Решение о введении стандарта было предварительно согласовано с крупнейшими курьерскими службами, такими как «Яндекс.Еда», Delivery Club, «Яндекс.Лавка», «Кухня на районе», «Сбермаркет», «Самокат» и другие.

Ликсутов отметил, что в Москве работает более 100 тысяч курьеров на велосипедах и самокатах, которые ежедневно выполняют до 500 тысяч заказов. Заммэра столицы добавил, что такой способ доставки является плюсом для городского транспортного комплекса, так как он снижает количество поездок на личных автомобилях.

Стандарт, разработанный департаментом, предполагает создание цифрового профиля курьера, разработку единых требований к транспортному средству и внешнему виду курьеров, а также развитие соответствующей инфраструктуры города.

Ранее сообщалось, что в России в зимний период 2023–2024 годов более чем на треть — на 34% — вырос спрос на курьеров по сравнению с зимой 2022–2023 годов. Их средние зарплатные предложения увеличились на 38%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)