+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве запустят акцию «Помощь нашим героям»


В Москве запустят акцию «Помощь нашим героям»

В Москве в преддверии 80-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне стартует акция «Помощь нашим героям», в которой могут принять участие все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Эта информация представлена на официальном портале мэра и правительства столицы. Молодежный проект «Город героев Москва» в рамках мероприятий по увековечиванию исторической памяти выступил с одной из важных инициатив — акцией, нацеленной на поддержку ветеранов, живущих в Москве и области.

Одной из задач предприятия является оказание ветеранам помощи в их повседневной жизни. Волонтеры будут помогать с уборкой в домах, доставкой продуктов и лекарств, а также сопровождать ветеранов на праздничных мероприятиях, таких как:

  • День защитника Отечества
  • День Победы
  • Годовщины Парада Победы и Курской битвы
  • Другие важные события

В дни воинской славы участников акции ожидает подготовка и исполнение тематических программ.

Помимо этого, волонтеры планируют создание документальных фильмов о героях войны, в рамках которых они пообщаются с ветеранами, отвечая на интересующие молодежь вопросы. На данный момент проект уже презентовал несколько кинолент, включая:

  • «В гостях у героя»
  • «Дети блокады Ленинграда»
  • «Подвиг московского народного ополчения»

Приобщиться к акции может любой человек в возрасте от 18 до 35 лет.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)