+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве запустили первый в России беспилотный трамвай


В Москве запустили первый в России беспилотный трамвай

В московском районе Строгино был запущен первый в России полностью беспилотный трамвай. Транспортное средство теперь регулярно перевозит пассажиров по маршруту № 10, об этом сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Согласно информации, размещенной в Telegram-канале столичного департамента транспорта, новый беспилотный трамвай осуществляет стандартные для данного вида транспорта восьмичасовые смены.

Заместитель мэра Москвы, Максим Ликсутов, отметил, что с момента начала испытаний инновационный трамвай уже преодолел более 18 тысяч километров и перевез примерно 40 тысяч пассажиров, при этом ни разу не нарушив правила дорожного движения.

В департаменте транспорта уточнили, что для соответствия требованиям законодательства в салоне или кабине всегда присутствует сотрудник трамвайного управления, который следит за движением, однако не вмешивается в работу автономных систем управления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)