+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержана этническая группировка «автоподставщиков»


В Москве задержана этническая группировка «автоподставщиков»

Как сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД по столице, члены ОПГ передвигались по столице на автомобиле марки «Мерседес» с транзитными номерами, на трассах выбирали дорогостоящие иномарки и имитировали с ними ДТП.

«После того, как «жертва» выходила из машины, они предъявляли поддельные удостоверения сотрудников спецслужб, затем, угрожая оружием, требовали оплатить 3-4 млн рублей за ремонт их «служебного» автомобиля. Столь крупную сумму злоумышленники объясняли тем, что на автомашине якобы установлено спецоборудование, которое было повреждено при аварии», – говорится в сообщении.

При отказе в выплате денег потерпевших запугивали организацией всевозможных проверок, лишением водительских прав, эвакуацией автомобиля и т.д.

По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности участников группы составил не менее 20 млн рублей.

Подозреваемым, двоим москвичам и организатору — уроженцу Абхазии, предъявлены обвинения по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • puber
    puber 07 марта 2014

    да советская милиция их уже отпустила и на дорогу в задницу поцеловала, пока эта статья писалась. Все знают это.

    Ответить
    0 +
  • Беньцион
    Беньцион 07 марта 2014

    Этой разводке со "спецслужбами" уже лет 20, откровенным лохом надо быть, чтоб этим дятлам денег давать :)))

    Ответить
    3 +