В Москве задержан курьер мошенников, забравший деньги у пенсионерки
- 26 октября 2026 12:41
- Диана Усова
В Москве задержаны сотрудники криптообменников и курьер, похитившие у пенсионерки более 13 миллионов рублей, сообщили в столичном главке МВД.
«Пять сотрудников криптообменников и курьер мошенников задержаны столичными полицейскими. История началась с телефонного звонка 73-летней пенсионерке. Ей сообщили о „взломе госуслуг“ и потребовали снять деньги для „проверки“. Женщина передала курьеру 13,3 миллиона рублей на Лосевской улице», — говорится в сообщении.
Московские полицейские задержали 22-летнего курьера, забравшего деньги у пенсионерки. Он указал на криптообменник, в ходе обысков на Мантулинской улице и Пресненской набережной задержали четверых сотрудников, а еще один был пойман в аэропорту при попытке покинуть столицу.
В ходе обысков в офисах были обнаружены договоры купли-продажи криптовалюты, счетные машинки, шредер с уничтоженными контрактами, более 5 миллионов рублей наличными.
Также в отдел полиции доставлены 19-летняя девушка и 18-летний юноша, выполнявшие роль курьеров. У них найдено 3 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Пятеро сотрудников криптообменников арестованы. Курьер, забравший деньги, находится под подпиской о невыезде.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: