+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве задержан бывший первый вице-мэр Щучье Белов за раздачу семи квартир


В Москве задержан бывший первый вице-мэр Щучье Белов за раздачу семи квартир

В Москве сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Сергея Белова, ранее занимавшего пост первого вице-мэра Щучье.

Как сообщает «Коммерсантъ», он подозревается в незаконной передаче муниципальных квартир сотрудникам городской администрации.

Обвинение ему предъявлено на основании части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся превышения должностных полномочий. По решению суда Белов был взят под стражу.

Следствие установило, что в 2020 году, когда Белов исполнял обязанности главы города, он незаконно передал семь квартир, предназначенных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сотрудникам городской администрации. Он нарушил установленный порядок очередности, оформив договоры социального найма на тех госслужащих, которые не состояли в очереди. В результате этих действий бюджету был причинен ущерб, превышающий 17 миллионов рублей.

По данным правоохранительных органов, данное расследование связано с другим уголовным делом, фигурантом которого является бывший мэр Щучьего, Юрий Дорошенко. Ранее он передал восемь муниципальных квартир, причинив бюджету ущерб более чем на 15 миллионов рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)