+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве за 11 лет через портал mos.ru в детские сады записали около 2 млн детей


В Москве за 11 лет через портал mos.ru в детские сады записали около 2 млн детей

За 11 лет более 2 миллионов детей были зарегистрированы в детские сады Москвы через портал mos.ru. По информации, представленной в Telegram-канале мэра столицы Сергея Собянина, современные технологии позволяют осуществлять весь процесс записи, включая подписание договора, в режиме онлайн. Для этого родителям необходимо иметь учетную запись на указанном портале.

Собянин подчеркнул, что возможности портала в сфере образования значительно расширились за последние годы. В частности, доступны такие функции, как запись детей в группы кратковременного пребывания, регистрация в первый класс, оформление льготного питания для школьников, а также подача заявлений на участие в кружках, секциях и группах продленного дня в электронной форме.

С 2023 года родители могут заказом получать справку об обучении школьников в электронном виде прямо через дневник МЭШ. Кроме того, мэр напомнил, что пользователи портала имеют доступ к архиву, где сохраняются все электронные справки об обучении детей, оформленные за текущий учебный год.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)