+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве выявлены очередные многочисленные автовладельцы-жлобы


В Москве выявлены очередные многочисленные автовладельцы-жлобы

В какой-то степени новый рейд получился необычным, ведь помимо активистов «рассерженных», с нами еще отправились выявлять нарушителей представители ГКУ "Центр организации дорожного движения", ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", а также депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

После сбора, участники отправились по улицам центра города искать «жлобов». Искать долго не пришлось, первый нарушитель оказался прямо за углом. Владелец "Ауди" стыдливо прикрыл номер компакт-диском. И практически сразу после того, как диск был убран, проехала машина ЦОДД с парконом. Так что нарушитель парковки помимо почетной грамоты «Жлоба» получит еще и штраф в 2500 рублей...

IMG_0822

IMG_0826

IMG_0827

Как и всегда, нарушителей оказалось немало – всего более 30. Но это, конечно, в разы меньше, чем на самых первых рейдах, когда их количество переваливало за сотни. Все-таки результаты от проведения рейдов на лицо, да и водители, наверное, стали более добросовестные.

IMG_0833


IMG_0836

IMG_0842

IMG_0853

IMG_0856

IMG_0861

Впрочем, попадались и «оригиналы». Так, один автовладелец, спрятал номер шарфиком. Шарф ему не жалко, а вот 80 рублей за парковку он зажлобил. Кто-то прятался за трансформаторной будкой, а кто-то «банально» скрывался за бумажками.

IMG_0869

IMG_0866

Но скоро всему этому придет конец. Ведь у инспекторов АМПП появились ручные устройства фиксации номеров. Теперь в пешем патруле они смогут не только снимать бумажки, но и сразу фиксировать их компьютером и отправлять информацию о нарушителях в ГИБДД.

IMG_0850

Также депутат Мосгордумы Кирилл Щитов сказал, что отправит депутатские запросы по всем нарушителям в ЦОДД, чтобы они были привлечены к ответственности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • rom
    rom 11 марта 2014

    Если бы школьники активисты знали куда уходят эти деньги с парковки, думаю им было бы стыдно. Да и брать деньги за услуги парковки без чека,это вобще не законно, так что я полностью на стороне жлобов

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 11 марта 2014

    Был в Вене на НГ. Ездил на машине. В центре парковки все платные. Никто не жужжит - платят. Цены в Евро. Жлобов не видел, не видел также людей ставивших свое авто на места, помеченные как для инвалидов, даже если мест нет , а оно свободно ... я уж тоже не ставил (хотя очень хотелось:))) вот такие дела.

    Ответить
    4 +
  • М.
    М. 11 марта 2014

    у нас штраф, там эвакуация

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 11 марта 2014

    Рассерженные горожане не на тех сердятся. Вообще, не стоит сердиться, а надо бы радоваться, что пока ещё можно ходить бесплатно.)

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 11 марта 2014

    Парковка сильно дорогая, не все автовладельцы в состоянии её оплачивать. Потому что владельцы паркингов тоже жлобы неслабые. Например, вечерние спектакли и концерты начинаются, как правило, ровно в 19.00. Ясное дело, зрители приезжают за полчаса - минут 15 до начала. Так за стоянку в эти 15 минут берут как за час. Округляют. В итоге идёшь на двухчасовой концерт, а парковку оплачиваешь за 4 часа. 400 рублей в Доме музыки сопоставимо с ценой за билет. Естественно, что народ старается пристроить своё авто где-нибудь поблизости забесплатно.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 11 марта 2014

    еще бы энти товарищи фиксировали и потом здесь всем показывали, какие наши депутаты и прочая чиновники ездят как попало на своих черных аудях... если прозрачность - так для всех народ будет всякими фиговыми листочками прикрываться до тех пор, пока машины с разными красивыми номерами будут нарушать все возможные правила и парковаться, где вздумается

    Ответить
    2 +